Перенос работников следственного отдела в другой город - права и обязанности, вопросы оплаты и отказа. Анализ нормативных актов и регулирующих документов.
Оксана, служба в органах внутренних дел регулируется законом "О полиции" и связанным с ним законами о порядке прохождения службы и о социальных гарантиях служащих в полиции граждан. Поэтому служдба лиц, замещающих должности в органах внутренних дел регулируется не трудовым законодательством, а законодательством об органах МВД. В этих законах четко прописаны права и обязанности лиц, находящихся на службе в органах внутренних дел. После аттестации ваш муж подписал контракт о порядке прохождения службы, это объемный документ, прочтите его и вам все будет ясно, жаль, что наши полицейские и их жены так плохо знают свои служебные права и обязанности.
Не могут они расследовать уголовные дела на не подведомственной им территории, это уже будет нарушение требований УПК РФ.