Владивосток, 21.03.2021, 16:31

Как правильно оформить наследственные автомобили в случае, если среди наследников есть несовершеннолетний ребенок?

Вопрос №18330180 из г. Владивосток
опубликован 21.03.2021, 16:31
Наследовали два автомобиля, наследников двое один из которых несовершеннолетний ребенок. Продовать машины не хотим, как оформить один автомобиль на представителя несовершеннотетнего (мать), а вторую на второгл наследника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследство оформлено. Несовершеннолетняя (внучка) и я имеем по 1/2 доли на два автомобиля. Один автомобиль хочет оформить на себя невестка т.е представитель несовершеннолетней, а второй автомобиль я т.е второй наследник. Какие документы мы должны получить в опеке, для оформления автомобилей в ГИБДД и какие могут возникнуть проблемы при оформлениив ГИБДД?

21.03.2021, 17:09

Регистрирует сначала все как есть. Далее регистрируете обмен долями.

21.03.2021, 17:12

В ГИБДД можно оформить.

21.03.2021, 16:34
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Можно подробней в этом случае алгоритм наших действий.

21.03.2021, 16:40

Получаете наследство в порядке, установленном законом у нотариуса по наследству по закону или завещанию, далее с документами обращаетесь в отделение ГИБДД.

21.03.2021, 16:57

Наследство оформлено. Несовершеннолетняя (внучка) и я имеем по 1/2 доли на два автомобиля. Один автомобиль хочет оформить на себя невестка т.е представитель несовершеннолетней, а второй автомобиль я т.е второй наследник. Какие документы мы должны получить в опеке, для оформления автомобилей в ГИБДД и какие могут возникнуть проблемы при оформлениив ГИБДД?

21.03.2021, 17:09

Регистрирует сначала все как есть. Далее регистрируете обмен долями.

21.03.2021, 17:12