Законность смены графика работы - 5/2 на 2/2 и обратно через каждые 3 месяца, по договору.
Работодатель собирается поменять график с 5/2,на три месяца работы 2/2,затем месяц работы 5/2.И такое чередование 3 месяца 2/2,1 месяц 5/2.Законно ли менять график работы раз в четыре месяца? В договоре прописан график работы 5/2,но работодатель в праве менять.
Добрый день!
Изменить условия трудового договора (ст. 57 ТК РФ) можно только дополнительным соглашением при согласии обеих сторон. В одностороннем порядке это делать крайне хлопотно и требует определенных условий (ст. 74 ТК РФ).
Но конечно, это конфликтная ситуация.
Не вправе на основания договора.