Ижевск, 08.11.2014, 01:14

Если решение суда было вынесено 17 сентября, то когда оно вступит в законную силу?

Вопрос №5318213 из г. Ижевск
опубликован 08.11.2014, 01:14
Если решение суда было вынесено 17 сентября, то когда оно вступит в законную силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

23 октября 2014 года, если стороны не обжаловали его в апелляционном порядке.

08.11.2014, 01:15
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Доброй ночи! Не всегда через 30 дней, бывают исключения прямо указанные в ГПК РФ.

08.11.2014, 01:25

ХОТЕЛОСЬ БЫ УТОЧНИТЬ. Отобрали деньги на таможне. Решение было вынесено 17-го сентября, успеваю ли я оплатить штраф в установленный законом срок. Если оплачу его 19-ноября? Работники таможни сообщили мне, что раньше я изъятые деньги получить у них не смогу!

08.11.2014, 01:21

Так у Вас не решение суда по гражданскому делу, а постановление об административном правонарушении. И куда Вы боитесь не успеть, тоже не понятно. Более корректно задавайте вопросы, пожалуйста.

08.11.2014, 01:24

Это не решение ,а постановление по адм.делу.отсчитайте 60 дней от 17 сентября.Это ваша крайняя дата.

08.11.2014, 01:25

17 сентября вынесено решение по моему АП. Оплатить штраф нужно в течении 60 дней , а вот как считать эти 60 дней? С 17 сентября или с какого-то другого числа ( дается ли время на вступление решения в законную силу?)?

08.11.2014, 01:29

Статья 32.2 КоАП РФ. Исполнение постановления о наложении административного штрафа 1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Отсчет идет со дня провозглашения.

08.11.2014, 02:13

Постановление вынесенное 17 сентября, я почтой так и не получила., приезжала за копией лично 5 ноября. Работники таможни сообщили мне , что я могу получить изъятые денежные средства не ранее чем 18 ноября. Будет ли это учитываться или на меня наложат еще и дополнительный штраф за несвоевременную оплату основного штрафа?И не могу ли я приехать на получение денег ранее? Т.к. по закону я могу их получить через 10 дней после получения мной постановления на руки? Помогите мне, пожалуйста, т.к. сумма довольно внушительная и мне негде взять денег на уплату штрафа, кроме как уплатить из конфискованной суммы.

08.11.2014, 01:38

Статья 32.2 КоАП РФ. Исполнение постановления о наложении административного штрафа 1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Отсчет идет со дня провозглашения.

08.11.2014, 02:14