Как защититься от повторных исков Сбербанка за выплату процентов по кредиту - советы эксперта
Я раннее по судебному приказу выплатил кредит но сбер хочет подать на меня в суд снова что бы я вы платил проценты. Что делать в этой ситуациии надоело уже выплачивать безчисленные проценты.
Банк должен предоставить расчет и обоснованность этих процентов. Если снова подадут судебный приказ, то отмените его в течении 10 дней с момента получения, после чего они подадут в суд уже в рамках искового производства и там уже разбираться откуда они берут проценты по выплаченному кредиту.
Здравствуйте Николай
Вы имеете право заявить о признании кредитного договора расторгнутым с момента вынесения судебного приказа о взыскании долга по нему и признании незаконным начисления штрафных санкций после даты вынесения решения суда (за новый период - со дня вынесения решения и до дня фактического погашения долга по кредиту) .
Исковые требования не обоснованы так как долг выплачен.
Как это сделать и куда обращаться.