Беспокойный отдых в отеле - караоке-клуб мешает гостям, а полиция не реагирует.
Рядом с нашим отелем расположен караоке-клуб, в ночные часы музыка и шум не дают гостям отеля спокойно отдыхать. Правоохранительные органы не принимают мер.
Алина, здравствуйте!
Вам необходимо обратиться с жалобой в Прокуратуру по району, где находится караоке-клуб, то есть где нарушение происходит. Опишите суть Вашей жалобы и в просительной части потребуйте: рассмотреть жалобу по существу; вынести процессуальное решение по Вашей жалобе в срок не более 30 дней; принять меры прокурорского реагирования к караоке-клубу и правоохранительным органам, которые не реагируют на Ваши вызовы. К сожалению, ответ на жалобу они подготовят в течение месяца. Но отреагировать они смогут и раньше. Если выявляются нарушения, то вносится представление караоке-клубу как правило в виде штрафа и представление правоохранительным органам, которые не реагируют.
Обратитесь в роспотребнадзор для замера шумов. Далее в суд с иском о восстановлении нарушенных прав.
В свободной форме пишите.