Суд лишает непроживающих регистрируемых лиц права на квартиру - возможно ли снятие с регистрационного учета?
Да, этого решения достаточно для снятия с рег учета. Подайте решение суда с отметкой о вступлении в законную силу в МФЦ.
На основании такого решения можно снять с регистрации лиц, право пользования квартирой которых прекращено.
Да, данное решение является основанием для снятия с регистрационного учёта.
Согласно ст.7 Закона Российской Федерации от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" и подп."е" п. 31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от (дата) N 713 в случае признания гражданина утратившим право пользования жилым помещением на основании вступившего в законную силу решения суда органом регистрационного учета производится снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства.