Альфа банк подал иск на 50 тыс. руб. за неуплату по кредитной карте - возможно ли уменьшить сумму судебного решения?
Применить ст.333 ГК РФ суд вправе только к неустойке, однако к процентам за пользование кредитом данная норма не применяется в силу ст.421 ГК РФ.
Саша, вам на исковое заявление нужно грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.
Иск то на руках у вас?
Александр, здравствуйте.
Да, можете попросить снизить неустойку на основании статьи 333 ГК, более того, это необходимо сделать.
Можете, конечно. Это ваше право.
Добрый день! В рассматриваемом случае Вы вправе подать в суд заявление о снижении процентов в связи с их несоразмерностью.
Иск уже на руках. Назначена дата проведения суда.
В иске ни слова о вносимых платежах, поэтому стало интересно, возможно ли их приобщить к делу?
Добрый день! Можете попробовать снизить неустойку на основании 333 ГК РФ, можно попробовать подать заявление и приобщить к нему доп документы с рассчетами по выплатам итп. Нужно изучать документы детально.