Может ли жена претендовать на отдельное жилье при разводе, если проживала у моих родителей?

Я развожусь с женой, прожили в браке 3 года, жили у моих родителей, 2 года назад родители прописали мою жену у себя в часном доме. Произошол конфликт у жены с моими родителя и она переехала жить к своей маме (на соседнюю улицу). Может ли она претендовать на отдельную жилплощадь при разводе?

Лучший ответ

Жена может претендовать только на то имущество, которое было нажито вами во время брака. Как я понял квартира в собственности родителей и они просто прописали вашу жену, так что на долю в доме она не претендует. Но имеет право после развода проживать в доме.