Как отменить тур в Турцию с минимальным штрафом при изменении даты вылета через 10 дней - опыт покупателя
У вас просто замечательный вопрос. Без знания условий вашего договора, а именно части договора о расторжении, досудебном урегулировании и штрафах уверенно ответить на него нельзя.
Однако услуга в приобретении билетов и бронирования тура фактически оказана не была (нет на нужные даты вылетов как вы сами сказали). Устное обращение по умолчанию не является условием к одностороннему отказу в исполнении договора. Пишите обращение с отказом от договора новой (сегодняшней) датой. 32 статья ФЗ о защите прав потребителей на вашей стороне, однако фактически понесенные расходы туроператором могут попросить оплатить (бремя доказывания на них возложено).