Недостатки мобильного телефона - вопросы возмещения и обмена в рамках 234-ФЗ статья 18
Я приобрел себе смартфон, пользовался им аккуратно, но в течении года, выявил несколько недостатков, которые долго терпел в надежде, что это программная часть и она будет исправлена, но в итоге терпение кончилось. Написал претензию на основании 234 фз ст.18. на возврат денег или обмен. В салоне у меня естественно отказались это принимать, но я всё же настоял и получал свой экземпляр с датой подписью и штампом организации. Но я сделал ошибку я заполнил документы на экспертизу и ремонт. Продавец сказал, что мол они сначала рассмотрят мою претензию и дадут мне ответ и на дальнейших основаниях мы будет решать что делать дальше. Отсюда у меня несколько вопросов. 1) Я сдал им телефон 16.07.2012. , гарантия до 15.08.2012. У них 10 дней на возврат денег или 7 дней на обмен с перерасчетом. Что мне делать дальше если они не уложатся в эти сроки? Куда идти, в РосПотребНадзор или сразу в суд? и могу ли я вообще так сделать? Может и нет смысла уже мотать нервы и тратить время на это?
Лучший ответ
Алексей, как только истечет срок, снова обратитесь под входящий номер, роспись с требованием возвратить денежные средства, если, конечно, продавец на уговорит Вас взять телефон обратно после ремонта.
В случае отказа устного или письменного обращайтесь в суд. Будет либо решение суда о возврате денег, компенсации убытков и неустойки, либо мировое соглашение о возврате денег.
Благодарю за ответ! Буду действовать.