Как защитить себя при покупке автомобиля в салоне - опыт и советы
Добрый день. Вам необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией о продаже товара ненадлежащего качества и с требованием расторгнуть ДКП и вернуть ВАм деньги. Если они не пойдут на встречу то обращаться в суд с исковым заявлением. Закон на Вашей стороне.
Пишите срочно в салон досудебную претензию
В которой укажите обстоятельства произошедшего и просите устранить нарушение ваших прав (ст.304 ГК РФ)
В ГИБДД возьмите распечатку кто и когда наложил запрет на регистрационные действия
Если приставы свяжитесь с ними и выясните кто когда и на каком основании наложил запрет
А далее все действия через судебный иск (ст.
Пишите претензию и просите о расторжении договора купли-продажи тк продавец нарушил ваши права и не предоставил существенную информацию о товаре.
Пишите претензию на основании Закона о защите прав потребителя. Если ее не удовлетворят, то нужно обращаться в суд. Там Вы сможете взыскать больше.