Возврат денег после ликвидации ИП - возможен ли? Как происходит?
Мною был проигран арбитраж по взысканию денежных средств, я ИП и истец ИП! ФССП начали делопроизводство, но толком ничего взыскать не смогли! Через 4 месяца истец ликвидировал ИП! Срок давности (3 года) подходит к концу. Вопрос может ли истец с закрытым ИП, после прекращения делопроизводства, требовать возврата денег? И как вообще это происходит?
Лучший ответ
Срок давности при уже вынесенном решении суда ни на что не влияет. А истец вправе требовать деньги даже при закрытом статусе ИП.
Если производство было окончено, он через полгода вправе подать исполнительный лист для принудительного взыскания повторно.
Спасибо за разъяснения.