Работодатель отказывается доплачивать за дополнительную работу, несмотря на ее выполнение по устному распоряжению и просьбу о дополнительной оплате
Работодатель отказывается мне доплачивать за дополнительно выполняемую работу в течении 6 месяцев, которая не входит в мои должностные обязанности. Выполняю я её по устному распоряжению моего непосредственного начальника, также устно я просил дополнительную оплату за эту работу. На суде представитель работодателя говорит, что я мог отказаться, но отказ равносилен увольнению по собственному желанию. Других работников уже вызывали в кабинет и заставляли писать заявление по собственному желанию. Имеются документы подтверждающие выполнение мной доп. работы.
Лучший ответ
Здравствуйте, Юрий! Вы выполняли доп.работу, значит она д.б. оплачена.
Спасибо огромное. Будем посылать исковое заявление в областной суд. Так как суд первой инстанции ( местный) так не считает.