Москва, 28.03.2021, 09:47

Новые правила обследования детей с биоэнергетическими нарушениями мозговых импульсов

Вопрос №18348909 из г. Москва
опубликован 28.03.2021, 09:47
Если у ребенка есть небольшое биоэнергетическое нарушение мозговых импульсов, не связанное с эпилепсией, можно ли перед и на надомное обучение или он обязан, как утверждают новые завотделением поликлиники в этом случае пройти обследование в психиатрической больнице по новым правилам? Или это неверно.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все будет зависеть от заключения. Основанием для организации обучения на дому или в медицинской организации являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей) (ч. 5 ст. 41 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»).

28.03.2021, 09:49

Дело в том, когда для оформления надомного обучения обратились в поликлинику, новый заведующей сказал, что обязательным условием для надомного, сейчас является прохождения лечения и обследования в стационаре психиатрии, если не связано с нарушениями другими, переломами например. Чувствую, что то не то.

03.04.2021, 07:46

ОБУЧЕНИЕ НА ДОМУ ПО МЕДИЦИНСКИМ ПОКАЗАНИЯМ Возможность домашнего обучения имеет следующая категория детей, а именно, те из них, кто: 1. Имеет заболевание хронической формы. 2. Затяжной характер болезни. 3. Длительное амбулаторное лечение. Наличие одной из причин перечисленных выше дает возможность перевода школьника на обучение дома. В большинстве случаев врач, наблюдающий ребенка, рекомендует рассмотреть вопрос об учебе на дому. Иногда, родители принимают такое решение самостоятельно. Для того чтобы получить возможность обучать ребенка дома, потребуется выполнить следующее: - получить медицинскую справку, оформленную через контрольно–экспертную комиссию (КАК); - составить письменное заявление на имя руководителя общеобразовательного учреждения; - сдать составленное заявление, приложив к нему медицинскую справку.

03.04.2021, 09:23