Кто является владельцем террасы, если она не указана в свидетельстве о собственности?
Принадлежит ли мне терраса, если она не включена в общую площадь квартиры (не в свидетельстве о собственности, ни в кадастровом паспорте). При этом в кадастровом паспорте, а именно в плане помещений эта терраса есть, но в квадратных метрах общей площади нет.
Если на террасу один выход, из Вашей квартиры, то это не общедомовое имущество, если только к общедомовому, как элемент фасада. Если в кадастровом плане квартиры не указана, что Ваша то значит и не Ваша, если за нее не платите. И я бы не спешил оформлять на нее право собственности повлечет дополнительные расходы, например на содержание.
Терасса не учитывается в общей площади квартиры, т.к. не входит в понятие жилой площади.