Брачный договор и общая собственность - кто является владельцем купленной квартиры?
Заключили в браке договор покупки квартиры по дду, деньги за квартиру перевела свекровь на имя мужа, он оплатил всю сумму сразу со своего счета в банке. В договоре у нас общая совместная собственность. Похоже был оформлен брачный договор, где указано что собственность на квартиры долевая, по 1/2. Я вернула половину денег свекрови, есть выписка банка. Подскажите переживаю, что в дальнейшем муж может подать квартиры как его, тк куплена на деньги матери. Возможно ли такое учитывая факт брачного договора и наличия выписки банка что я перевела деньги за свою половину?
Лучший ответ
Добрый день!
Да, данный факт можно будет доказать в суде, но тут еще важную роль играет содержание брачного договора.