Тюмень, 30.03.2021, 06:30

Как защитить свои права при обмане бывшей супруги при уплате алиментов?

Вопрос №18353924 из г. Тюмень
опубликован 30.03.2021, 06:30
Платил алименты в добровольном порядке будучи в разводе, что не противоречит нормам (родители сами определяют порядок уплаты алиментов и т.д.). Затем бывшая жена испытывая материальные трудности попросила у меня сумму в счет будущей уплаты алиментов на период на три года, но схитрила и подала в суд о том что не платил алименты 3 года. Тут все понятно. У меня есть все выписки из банка о переводах с назначением перевода. А что теперь с деньгами которые указаны в расписке? Суд должен их учесть как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Что в расписке? Вы передаете денежные средства в долг? Или денежные средства в счет будущей уплаты алиментов?

30.03.2021, 06:34

Там написано так. Я такая то такая, получила от такого то такого, паспортные данные, место регистрации обоих, алименты на содержание ребенка (15 лет ему, я пенсионер, единственный источник дохода пенсия) с декабря 2020 до декабря 2023 (совершеннолетие). Претензий не имею. Число. Подпись.

30.03.2021, 06:38

Сергей, сумма указана?

В случае указания конкретной суммы, данный документ может послужить в суде доказательством факта оказания материальной помощи!

30.03.2021, 06:41

Да. сумма указана. И указано что это алименты.

30.03.2021, 06:43

Сергей,

полученные денежные средства в рамках составленной вами расписки в суде в качестве доказательства будут подтверждать факт

1. как для отца (для Вас) - это уплату алиментов

2. для матери ребенка - это получение денежных средств

Таким образом, перспектива признания расписки доказательством уплаты алиментов высокая!

30.03.2021, 06:49