Когда сотруднику нужно вернуться на работу после отпуска при 5-дневной рабочей неделе и празднике?
У работника отпуск с 07 апреля по 07 мая 2021 года. Один день выпадает на праздничный. Когда сотрудник должен выйти на работу при условии 5-дневного графика работы.
Екатерина, Ваш отпуск продлится на количество официальных праздничных дней!
Согласно ст. 120 Трудового кодекса РФ основной оплачиваемый отпуск исчисляется не в рабочих, а в календарных днях. В него в том числе входят выходные, а вот государственные нерабочие праздничные дни в отпуск не включаются и не оплачиваются.
На следующий рабочий день.
В первый рабочий день, после отпуска.
Здравствуйте!
Когда в период отпуска работника выпадают праздники, их не включают в общее количество дней отпуска (ст. 120 ТК РФ). Данное правило распространяют на основные ежегодные оплачиваемые отпуска и на дополнительные. 1 мая – это федеральный праздник, который не входят в дни ежегодного отпуска. Отпускные за них не платят, а отпуск продлевают на один день, если этот день вошел в период отпуска.
Юридические услуги в Москва