Шахты, 30.03.2021, 21:27

Банк повторно подал в суд по кредиту, уже рассмотренному в 2017 году – какие действия нужно предпринять?

Вопрос №18356591 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.03.2021, 21:27
Банк повторно подал в суд по одному и тому же кредиту. В 2017 г был суд. Есть судебный приказ яиего не отменяла. Есть ИП у суд. приставов. У меня удерживают с зарплаты 50%. остаток долга 29000. сейчас узнаю что банк повторно подал на меня в суд по этому же кр.договору указывая другой период с августа 2017 по декабрь 2020 и просит взыскать с меня 36000. Хотя с ноября 2018 г. У меня идут удержания в счёт погашения кредита. Имеет ли банк повторно подавать в суд по одному и тому же кр.договору и куда мне обратиться с жалобой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо было расторгнуть кредитный договор. Пока вы его не расторгните, проценты так и будут капать.

31.03.2021, 09:56

Имеет. Знакомьтесь с иском, основания довзыскания процентов есть.

30.03.2021, 21:29

В первую очередь, вам стоит изучить исковые требования и представить свои возражения на иск банка.

Вполне возможно, что банк подал на взыскание процентов за новый период, такое право у него есть.

30.03.2021, 21:36

У меня по первому суду было указано и просроченные проценты, неустойка и весь долг.

30.03.2021, 21:44

А по новому иску какие требования? Возможно они отличаются, поэтому мы и говорим вам о важности изучения обстоятельств дела для представления возражений по иску.

30.03.2021, 21:46

Они пишут общая сумма задолженности по состоянию на 27.12.2020 составляет 36000. просроченный проценты за пользование кредитом 7322 это они прислали мне 27.12.2020. но до этого было письмо в 2017 где была прописано и основной долг проценты просроченные 7322 гос. пошлина, неустойка.

30.03.2021, 21:56