Как оформить участок для садоводства с неузаконенным строением после смерти арендатора - основные шаги и возможности
Есть земельный участок, который используется для садоводства, на котором стоит небольшое строение - неузаконенное.
Этим участком пользуемся уже более 30 лет. Лет 10 назад, был заключён договор аренды этого участка с моим дядей. Последние платежи были примерно 8 лет назад.
Сейчас дядя умер. И встал вопрос об оформлении участка либо в собственность, либо в аренду. Из документов только старые бланки договоров на дядю и квитанции.
Участок находится в деревне. Статус земель ИЖС.
Подскажите есть ли шанс оформить его? С чего начать?
Для начала обратиться к собственнику. Скорее всего это местная администрация. Вот собственник и решит дать ли в аренду или есть возможность приватизировать.
Прежде всего перезаключить договор аренды участка надо знать с кем ваш дядя заключал договор.
Закажите выписку, плюс похозяйственной книге должна быть выписка. Будет понятно либо административным путем либо судебным.