Ст.186, можно ли отказаться от первичных показаний Ст.51
Если вы проходите по делу свидетелем, то отказаться от показаний и дать заведомо ложные показания - значит совершить новое преступление. Однако, вы можете не свидетельствовать против себя и своих близких (ст.
Отказаться или изменить показания можно в любое время до удаления суда в совещательную комнату.