Исполнительное производство на сайте ФСПП не закрывают уже три года - причины и возможное закрытие
Закроют только если будет доказано отсутствие имущества для погашения. И при этом лист возвращается кредитору и тот опять вправе его предъявлять, и так по кругу. Но бывает и так, что круговорот прерывается и кредитор перестаёт требовать оплаты. Все зависит от ситуации. Нет такого условия: три года отбегал от долгов и все! Есть срок предъявления листа к исполнению, но это не про Вас.
Если есть выплаты, то не закроют до окончания погашения долга.
Миллион причин: алименты - к примеру; есть поступления периодические если это долг по кредиту.
А какой конечный результат ждете: просто окончание производства?