Возможности и ограничения продажи доли в квартире - интересы сына противопоставлены матери
Имеется квартира первый собственник мать (1/2) покупала квартиру, второй собствееник получил наследство (1/2)от умершего отца. Теперь сын хочет продать свою долю, а мать против, т.к ей негде больше жить (и если она согласиться продать свою долю соотв. Она на эти деньги ни чего ни купит). Может ли сын без ее согласия что-то сделать со своей долей, и как можно защитится матери. У сына имеется отдельное жилье (дом с вобственности). У матери больше ничего нет. Помогите пожалуйста Зарание СПАСИБО.
можно распорядиться своей долей. Если будете продавать то нужно предложить сначала другому собственнику долю выкупить за определенную сумму денег. Если не пожелает, можно подать любому.
мать имеет право преимущественной покупки доли, если откажется покупатель долю сына, он вправе продать ее третьим лицам