Срок выплаты компенсации в случае неисполнения обязательств по трудоустройству в типовом договоре о целевом обучении
Как трактовать пп. Г. п. 3 типовой формы договора о целевом обучении Постановление Правительства РФ от 27 ноября 2013 г. N 1076 "О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении" в случае неисполнения обязательств по трудоустройству гражданина в течение _____ месяцев выплатить гражданину компенсацию
Это срок, который даётся организации на выплату компенсаций, или в течение этого срока организация должна трудоустроить гражданина?
По тексту - второе, в течение этого срока организация должна трудоустроить гражданина, за неисполнение такого обязательства - указанная в этом же пункте санкция.