С какого момента наш договор будет иметь силу, если на данный момент он еще не собственник жилья?
Я снимаю квартиру. Мой арендодатель продает ее, и новый хозяин квартиры изъявил желание сдавать ее мне после покупки. По этому поводу я бы хотел задать несколько вопросов:
1. До какого момента я должен платить арендную плату старому хозяину, а с какого новому? Мне бы не хотелось чтобы кто-то из них потребовал заплатить арендную плату повторно.
2. Я бы хотел заключить договор аренды с новым хозяином, но мне не хочется при этом платить в агенства за оформление договора. Будет ли иметь силу договор, если мы с новым арендодателем его просто подпишем, или необходимо заверить его у юриста?
3. С какого момента наш договор будет иметь силу, если на данный момент он еще не собственник жилья?
Денис, бывшему собственнику квартиры платите до момента перехода права собственности на квартиру, на имя нового владельца, а после платите новому хозяину. Вам не нужно никакое агентство, достаточно заключить договор в простой письменной форме. Можете использовать старую форму договора (как с первым владельцем квартиры), можете предложить свою, или обратиться к юристам за составлением договора.