Как оформить нотариальное соглашение по уплате алиментов и предоставить его приставу, чтобы не платить долги по кредитам?

Хочу оформить нотариальное соглашение по уплате алиментов своей маме пенсионерке. И это соглашение предоставить приставу, чтобы не платить долги по кредитам (купленные коллекторскими агентствами), так как маленькая зарплата из которой пойдет оплата на алименты, а на другие долги не хватит денег. Возможно так сделать?

Лучший ответ

Сделать так можно (ст ст 99, 100 Семейного кодекса). Кредиторы могут потребовать признания соглашения об уплате алиментов недействительным в судебном порядке, далее все зависит от конкретных обстоятельств.

Спасибо за объяснение!

Возможно, да можете делать, только сумма алиментного содержания должна быть не менее 50% и потом его и заявление грамотно составлено следует отнести приставу.

Спасибо, что проконсультировали!