Ответ службы поддержки на запрос о списании денег за подписку на 1tv.ru вызвал вопросы у пользователей. Как реагировать на отказ от возврата денежных средств?
По поводу предыдущего моего вопроса о снятии денег за подписку 1tv.ru, ответили из поддержки следующее: Откуда, по-вашему, эта подписка взялась в вашем профиле? Мы не могли прийти к вам домой и оформить там подписку. Это сделали либо вы сами, либо кто-то, имеющий доступ к вашему профилю и телевизору.
Статья 32 Закона о защите прав потребителя (отказ от договора и возмещение фактических затрат исполнителю) не применима в части возврата денежных средств, так как порядок оплаты соответствует абонентскому договору (статья 429.4 ГК РФ), т.е. оплата производится не за факт использования услуги (Сервиса), а за факт предоставления права пользования услугой (Сервисом) в установленном Пользовательским соглашением объёме. Если кто-то может, ответьте пож-та как на это реагировать?
Лучший ответ
Такая интерпретация действительно возможна. Нужно посмотреть договор.
Благодарю Вас!