Как сохранить работу и заработок, когда закрывают филиал компании - опыт одинокой мамы-руководителя
Хотела задать вопрос. Я работаю руководителем структурного подразделения компании. Наш филиал собираются закрывать. Т.к. я одинокая мать (младшему ребёнку 2 года в данный момент) сократить меня не могут. Предлагают другие должности, но с зарплатой в 2 раза меньше. Или вывод за штат.
Чем мне это грозит? Как работать, если находишься за штатом? И до какого момента можно там находиться?
Здравствуйте.
Когда на могут сократить, работник остаётся на своем месте работы, и для него ничего не меняется.
В Вашем же случае это именно сокращение, если Вам предлагают другие варианты работы.
Вывод за штат - это либо перевод на договор гпх с трудового, либо Вас просто оформят в другой компании, которая будет предоставлять Вашей компании работников (и Вас, в том числе) для оказания услуг.