Озерск, 05.04.2021, 10:20

Онлайн заем - обман или ошибка? Что делать, если на карту пришла меньшая сумма, но задолженность осталась прежней?

Вопрос №18370663 из г. Калининград
опубликован 05.04.2021, 10:20
Взяли онлайн заем. Обещали одну сумму, а на карту пришла в разы меньше, но в долгу весит сумма которую одобрили с процентами за нее. На сколько это законно и что можно предпринять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, во первых нужно смотреть условия договора, во вторых одним из основных критериев задолженности является фактическая сумма получения кредита (займа), подтверждающая платежными поручениями. Сумма превышающая сумму фактического займа должна чем то обосновываться и возможно как раз это прописано в договоре. В противном случае в суде ее отмените при взыскании ее с вас.

05.04.2021, 14:03

Здравствуйте

Смотрите условия договора, возможно в договор включены дополнительные условия.

05.04.2021, 10:21

Добрый день Татьяна.

В вашем случае имеет значение лишь то, что прописано в договоре между замодавцем и заемщиком. А не то, что "обещали".

05.04.2021, 10:22

Зайдите в личный кабинет сайте займодавца и прочитайте условия договора займа. Если не согласны, не оплачивайте, дождитесь обращения в суд. В суде оспорите сумму займа.

05.04.2021, 10:36

Бумажный договор не подписывался. Только согласие по электронной почте.

05.04.2021, 10:23

Вот его и необходимо изучить.

Без договора ни чего конкретного сказать нельзя.

05.04.2021, 10:25