Оформление гражданства РФ для ребенка с временной регистрацией - возможно ли это?
Маргарита, прописка не нужна! Закон просто не содержит такого требования. И гражданство ребенку будет присвоено обязательно, так как оно следует Вашему гражданству как родителя.
Закон четко говорит:
Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "О гражданстве Российской Федерации"
Статья 9. Гражданство детей
1. Гражданство ребенка при приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации одним из его родителей либо обоими его родителями сохраняется или изменяется в соответствии с настоящим Федеральным законом.