Пропавший исполнитель - как вернуть деньги за создание мобильного приложения в несколько этапов?
Если у вас не был заключен договор, то обязать выполнить работу будет практически нереально, а вот деньги попытаться вернуть можно, если вы их переводили им безналом.
Взыскать их можно в таком случае как неосновательное обогащение.
Деньги передавались наличными, при свидетелях.
Наличие денежных обязательств на сумму более 10 000 руб. можно подтвердить только письменными документами.
В вашей ситуации обращение в суд малоперспективно так-как если ответчик не признает наличие обязательств то суд не сможет их удовлетворить из-за отсутствия допустимых доказательств. Обращение в полицию с заявлением о мошенничестве так-же не дает гарантии. У Вас очень плохая ситуация.
Здравствуйте! Шансов очень мало. Хотя бы безнал.. Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения!