Хабаровск, 08.04.2021, 14:27

У меня ребёнок учится в 9 классе по 8 виду. В дальнейшем он попадёт в армию?

Вопрос №18380371 из г. Хабаровск
опубликован 08.04.2021, 14:27
У меня ребёнок учится в 9 классе по 8 виду. В дальнейшем он попадёт в армию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну если у него нет мед противопоказанийто может аесли признан инвалидам оформлена инвалидность то нет.

08.04.2021, 14:32

Это решит ВВК после обследования в ПНД.

08.04.2021, 14:32

В школах VIII вида обучают детей с УОР. В Армию при данных диагнозах не берут, также дети окончившие данную школу не получится получить высшее образование.

08.04.2021, 14:40

Бедное дитя! Если тебя подразделяют по "видам", что ждать дальше от таких родителей? Отвечаю конкретно: нет, по "виду 8" ваш ребенок не попадёт в армию при условии, что он поступит и закончит высшее учебное заведение. Вы, разумеется, не готовы оплачивать его обучение. Но он поступит и закончит ВУЗ, так как у него есть талант.

08.04.2021, 14:41

Дело в том что мой ребёнок учился по 7 виду с 5 класса сейчас в 9 была камисси которая шла 2 минуты и они решили что он умственно отсталый. Мой ребёнок занимается футбол ездиит на саревноввния, а в школе его сейчас бракуют. Мы отстаиваем свои прова.

08.04.2021, 15:19

После окончания 9 класса есть колледжи, в которых ваш ребенок может пройти обучение.

08.04.2021, 15:45

По 7 виду в Армию тоже не возьмут. Вы хотите оспорить диагноз? Заключение ПМПК всегда можно оспорить. Пишите заявление на повторное ПМПК. Если вас не устроит их ответ, независимую экспертизу может провести частный дипломированный психолог-эксперт при медицинских учреждениях со специализацией «клиническая психология».

08.04.2021, 15:47