Ростов-на-Дону, 08.04.2021, 18:29

Продали дом в 2020 году за 900 тысяч рублей. Будем ли мы платить налог с продажи? Дом был приобретен в 2017 году.

Вопрос №18381144 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.04.2021, 18:29
Продали дом в 2020 году за 900 тысяч рублей. Будем ли мы платить налог с продажи? Дом был приобретен в 2017 году.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, не будите.

08.04.2021, 18:43
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А можно ссылку на статью пожалуйста.

08.04.2021, 18:44

При подсчёте налога с дохода от продажи недвижимости учитывается также понятие «сумма, не облагаемая налогом». Этот термин подразумевает, что при продаже квартиры или какого либо другого недвижимого имущества налогом облагается сумма более 1 млн рублей и, соответственно, не облагается меньшая сумма. Это касается любой недвижимости, и не связано со сроком владения. Таким образом, воспользоваться таким вычетом могут все граждане, вне зависимости от того, сколько лет проданное жильё было в собственности.

Получается, что полностью освобождаются от уплаты налога лица, продавшие недвижимость дешевле 1 млн рублей стоимостью. Даже при условии владения таким имуществом менее 3 лет.

08.04.2021, 18:51