Казань, 08.04.2021, 18:54

Как нотариус помог отправить письмо о выкупе доли и могут ли возникнуть проблемы с недоставкой

Вопрос №18381223 из г. Казань
опубликован 08.04.2021, 18:54
Обратились к нотариусу по поводу отправки письма с предложением выкупить нашу долю. С этим собственником мы не общались 20 лет. № телефона его не знаем. Где фактически проживает тоже точно не знаем - но хотя предпологали где но полной уверенности не было. Но зато точно знали где он прописан (зарегистрирован) - имеено в той квартитире где лоля и точно знаем что он регулярно туда приходит. Нотариусом было принято решение направить письмо по месту регистрации. Прошёл месяц письмо второй собственник не получил. Нотариус выдал соответствуюший документ. Подскажите - при продаже своей доли - второй собственник не сможет признать сделку недействительной в связи с тем что он не получал письма и проживает фактически в другом месте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В Вашем случае, при наличии оснований, второй собственник будет вправе требовать лишь перевода на себя прав и обязанностей покупателя по той же цене и на тех же условиях, в течение 3-х месяцев.

08.04.2021, 19:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Нет не сможет, если место регистрации в уведомлении указано верно.

08.04.2021, 19:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Получается что надо было установить адрес его фактического проживания и туда направить письмо?

08.04.2021, 19:11

Нет, конечно, Вы не обязаны устанавливать место его фактического пребывания. Не проживая по адресу регистрации, он несет риск наступления связанных с этим неблагоприятных последствий, и суд, скорее всего, будет на Вашей стороне, хотя ситуации бывают разные. В своем ответе я просто указал возможный исход дела.

08.04.2021, 19:29