Могу ли я потребовать от руководителя должностную инструкцию других сотрудников бюджетного учреждения.
Потребовать Вы можете. Предоставить Вам должностную инструкцию на ДРУГОГО работника, - не обязаны.
Законодательство - не предусматривает обязанностей представителя работодателя предоставлять любому и каждому, в том числе и своему работнику - должностные инструкции иных работников этого работодателя.
Доброго дня,
если предусмотрено Вашей должностной инструкцией.
На какую статью закона вы ссылаетесь?
Андрей Аркадьевич абсолютно точно написал вам:
Попробую проще: в законодательстве РФ нет нормативного акта, обязывающего работодателя выполнить ваши требования.
Так понятно?
Удачи.
Доброго дня,
ст.212 ТК РФ: создание системы управления охраны труда путем распределения обязанностей по должностным инструкциям.