Могу ли я потребовать от руководителя должностную инструкцию других сотрудников бюджетного учреждения.

Вопрос №18381725 из г. Мурманск
опубликован 08.04.2021, 23:11
Могу ли я потребовать от руководителя должностную инструкцию других сотрудников бюджетного учреждения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Потребовать Вы можете. Предоставить Вам должностную инструкцию на ДРУГОГО работника, - не обязаны.

09.04.2021, 15:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Законодательство - не предусматривает обязанностей представителя работодателя предоставлять любому и каждому, в том числе и своему работнику - должностные инструкции иных работников этого работодателя.

09.04.2021, 04:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго дня,

если предусмотрено Вашей должностной инструкцией.

09.04.2021, 10:12

На какую статью закона вы ссылаетесь?

09.04.2021, 13:46

Андрей Аркадьевич абсолютно точно написал вам:

Законодательство - не предусматривает обязанностей представителя работодателя предоставлять любому и каждому, в том числе и своему работнику - должностные инструкции иных работников этого работодателя.

Попробую проще: в законодательстве РФ нет нормативного акта, обязывающего работодателя выполнить ваши требования.

Так понятно?

Удачи.

09.04.2021, 14:12

Доброго дня,

ст.212 ТК РФ: создание системы управления охраны труда путем распределения обязанностей по должностным инструкциям.

12.04.2021, 08:43