Списания с моей банковской карты в пользу ООО Окко на 799 руб. в месяц - как вернуть деньги и как защититься?
Обнаружил списания с моей банковской карты в пользу ООО "Окко" (okko.tv) ежемесячно по 799 руб.
Выяснилось следующее.
Кто-то неизвестный мне человек воспользовался данными моей банковской карты, оплатил 1 руб. за неделю просмотра фильмов, подключил на своём телевизоре подписку на этот сайт "Premium" за 799 руб./мес.
Со слов оператора сайта, за весь период, начиная с 21 января по настоящее время был просмотрен единственный фильм "Брестская крепость" в феврале 2021 г.
Могу ли я вернуть деньги с ООО "Окко"?
Если да, то каким образом мне поступить?
Надо ли написать заявление в полицию?
Есть ли судебная практика в пользу пострадавших в такой ситуации?
С уважением, Игорь.
Лучший ответ
Конечно же можете написать заявление в полицию а также можете предъявить соответствующую претензию и потребовать возврата денег.
Спасибо за помощь!