Москва, 11.04.2021, 11:00

Поиск помощи у онлайн-психолога - Как я потеряла 40 тысяч рублей и надежду на квалифицированную помощь

Вопрос №18386791 из г. Москва
опубликован 11.04.2021, 11:00
Обратилась к онлайн психологу. Внесла предоплату 40 т р. Психолог письменно предупредил, что в случае если мне не понравится, она готова вернуть деньги. На втором занятии, она достала какую то книгу и начала листать, исков ответы на мои вопросы и проблемы, тем самым она тянула время. Я попросила прервать занятие. На след день написала что не готова с ней заниматься, не довольна ее техникой, прошу вернуть деньги. Она молчит. Деньги не возвращает. Могу ли я обратиться в полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете обратиться в полицию по факту мошенничества, не платите сразу деньги, полно очных специалистов, онлайн Вас могут развести на деньги, как делают здесь некоторые юристы. Либо можете подать иск в суд и взыскать моральный вред.

11.04.2021, 11:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Нет, это гражданско-правовые отношения. Можно вернуть около 100 тысяч.

11.04.2021, 11:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Нарине, вы должны подать психологу письменную претензию и затем, через 10 дней (если она не вернёт в этот период деньги), идти уже в суд.

В суде можете взыскивать основную сумму + неустойку + компенсацию морального вреда + расходы на юриста.

11.04.2021, 11:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Вообще, Вам необходимо обращаться к исполнителю с письменной претензией о возврате денег. Полиция не поможет.

11.04.2021, 11:19

Как я могу написать письменную претензию, если я с ней общалась он лайн?

11.04.2021, 13:12

Если почтовый адрес не известен, то направляйте на электронную почту.

11.04.2021, 13:20

Нарине, если есть доказательства перевода денег, то надо обращаться с претензией, далее с иском в суд.

Все детали Вам проработает юрист, если Вы к нему обратитесь.

12.04.2021, 10:42