Поиск помощи у онлайн-психолога - Как я потеряла 40 тысяч рублей и надежду на квалифицированную помощь
Да, можете обратиться в полицию по факту мошенничества, не платите сразу деньги, полно очных специалистов, онлайн Вас могут развести на деньги, как делают здесь некоторые юристы. Либо можете подать иск в суд и взыскать моральный вред.
Здравствуйте. Нет, это гражданско-правовые отношения. Можно вернуть около 100 тысяч.
Нарине, вы должны подать психологу письменную претензию и затем, через 10 дней (если она не вернёт в этот период деньги), идти уже в суд.
В суде можете взыскивать основную сумму + неустойку + компенсацию морального вреда + расходы на юриста.
Здравствуйте.
Вообще, Вам необходимо обращаться к исполнителю с письменной претензией о возврате денег. Полиция не поможет.
Как я могу написать письменную претензию, если я с ней общалась он лайн?
Если почтовый адрес не известен, то направляйте на электронную почту.
Нарине, если есть доказательства перевода денег, то надо обращаться с претензией, далее с иском в суд.
Все детали Вам проработает юрист, если Вы к нему обратитесь.