Ставрополь, 11.04.2021, 17:11

Если я сейчас его оформлю с бывшим мужем, я смогу их получать сейчас или только через какое то время?

Вопрос №18387505 из г. Ставрополь
опубликован 11.04.2021, 17:11
В разводе с сентября прошлого года, на алименты не подавала. Хотела заявить на пособие с 3 до 7,но нужен исполнительный лист или алиментное соглашение. Если я сейчас его оформлю с бывшим мужем, я смогу их получать сейчас или только через какое то время?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если вы подаёте исковое заявление о взыскании алиментов в суд, то начисления начинаются с даты подачи иска, также вы вправе взыскать алименты за последние три года предшествующих дате подачи на алименты. Если оформляется нотариальное соглашение, то с даты удостоверения такого соглашения.

11.04.2021, 17:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Сможете получить сразу, как сдадите все документы.

11.04.2021, 17:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если вам необходимо справка для детский пособий, то вам нет необходимости официально оформлять алименты. Вы можете обратиться к приставам, чтобы вам выдали справку, что вы не получаете алименты.

11.04.2021, 18:47

Муж с сентября платил добровольно, но не официально. Мне нужно узаконить алименты для пособия. Если я сейчас это сделаю, поможет ли это их сейчас получить, или только через какое то время?

11.04.2021, 17:30

Если по соглашению, то всё будет зависеть от вашего супруга и как у вас будет прописано в соглашении. Если в судебном порядке, то на судебное рассмотрение около месяца предоставляется срок и после судебным приставам даётся срок около 2 месяцев на рассмотрение.

11.04.2021, 18:51

Спасибо всем за ответы!

11.04.2021, 17:37