Конфликт с начальницей отдела кадров - отказ от подписания акта и возможный увольнение
У нас с коллегами произошел конфликт с начальницей отдела кадров (мы разговаривали с ней на повышенных тонах, но без оскорблений и грубости) После этого она на нас написала докладную и акт о несоблюдении Кодекса этики и служебного поведения. Этот акт я одна отказалась подписывать так как я не согласна что я ее оскорбляла и грубила. Подскажите пожалуйста что мне сейчас делать? Могут ли меня уволить?
Уволить Вас не могут, можете для защиты своих прав подать жалобу в ГИТ.
- см. ст. 81 ТК РФ.
Вариантов основных два.
1. Гнуть свою линию, искать свидетелей, писать бумаги встречные и т.д..
2. Раскаяться, извиниться в той или иной форме.
Уволить Вас не могут, полагаю, но надо смотреть внимательнее внутренние локальны акты. Увольнение обжалуйте в суде.