Санкт-Петербург, 13.04.2021, 15:14

Арендодатель накопил долг за вывоз мусора и отключил свет - разборки и простой моего предприятия на 3 дня

Вопрос №18392183 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.04.2021, 15:14
Я являюсь арендатором помещения. Восьмого числа открыв заведение оказалось, что нет света. Вызвала Арендодателя, оказалось, что у него накопился долг за вывоз мусора, поэтому жкс в качестве наказания отключили электричество. Арендодатель решил самостоятельно свет восстановить. В итоге, мое предприятие не работало 3 дня. Мне бы хотелось составить претензию о возмещении простоя и потерянной выручки за эти дня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так и напишите. Ссылайтесь на договор и то что Вам фактически не было предоставлено право пользования помещением.

13.04.2021, 15:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, претензия составляется в произвольной форме.

Укажите сумму ущерба, сроки выплаты, реквизиты счета и направьте арендодателю почтой с описью вложения.

Копию оставьте себе для возможного судебного процесса.

13.04.2021, 15:21

Добрый день. Претензия составляется в свободной форме. Важно будет рассчитать Вашу упущенную выгоду. Как правило, Арендодатели, могут зачесть это в счет уменьшения арендной платы.

13.04.2021, 15:40

Если дело дойдет до суда, какие подтверждающие событие факты я смогу предоставить?

13.04.2021, 15:39

Добрый день!

Обратитесь к любому юристу на сайте и Вам составят претензию, а также разработают правовую позицию, но если сами будете составлять, то смотрите судебную практику по схожим делам.

13.04.2021, 15:40

Вы должны рассчитать свою выгоду.

Т.е. вашу дневную выручку и подтвердить это документально-своей отчетностью. Так же вы можете получить в ресурсной компании подтверждение об отключении и включении.

13.04.2021, 15:41

Возьмите справку в жск о том, что они отключали свет.

13.04.2021, 15:44