Открытие ИП и нескольких счетов в банках - условие удаленной работы - вызывает подозрение?
Устраиваюсь на удаленную работу. Условием является открытие ИП и нескольких счетов в банках (работодатель банки указал). Обучение и договор будут направлены только после открытия ИП и счетов (ни каких оплат и переводов работодатель не просит). Указал ОКВЭД, по которым будем работать. Суть работы - прием заявок от перевозчиков, за каждую заявку оплата. Вопрос: вызывает подозрение необходимость открытия счетов в нескольких банках.
Не связывайтесь. Явно какой-то развод. Настоящие работодатели так не делают. Всё похоже на работу с "обналичкой". Тогда у вас возникнут проблемы с правоохранительными органами. А оно вам надо?