Мне пришло взыскание что я должна РСВ за Эйвон, но платёж был и все оплачено, что делать?
Елизавета, рекомендую написать в РСВ юридически грамотное требование о недопустимости такого взыскания, так как отсутствует предмет взыскания. С этой целью можете обратиться к любому из нас юристов, написав в личное сообщение.
Кроме этого, при передаче прав требования Вас обязаны были уведомить, чего сделано просто не было.
Закон говорит:
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 09.03.2021)
ГК РФ Статья 385. Уведомление должника о переходе права
1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.
Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.
Отмените судебный приказ или обжалуйте решение суда.