Ростелеком взыскал деньги без суда и следствия - история Натальи
Я Наталья! У меня проблема с Ростелеком! С меня, без суда и следствия, "Ростелеком" взыскал деньги, через Сбербанк! Вопрос в том, что с Ростелеком был заключён договор, по прописке проживания бывшего мужа. После приобретения своего жилья и переезда на новое место, я заключила новый договор с Ростелеком. При этом позвонив, и объяснив ситуацию Ростелеком по телефону. На что был ответ, якобы приезжать не нужно, они оформили без меня расторжение старого договора. Как оказалось позже, всё было на словах, и подтверждения того, что Ростелеком расторг старый договор со мной у них не было и нет. Затем я узнаю, Ростелеком подал куда то, неведомо куда, видимо иск на меня, без суда и следствия, выставив общий счёт за услуги, которые не предоставлялись, взыскал с меня деньги. При этом не учитывая то, что я давно уже не проживаю по тому адресу. И 3 года как проживаю по новому адресату, по которому пользуюсь их же услугами и исправно плачу.
Хотелось бы это обжаловать. Так как действия их считаю не правомерными.
Нужна помощь в решении данной проблемы!
Заранее благодарна!
Обращайтесь к любому выбранному юристу в личное сообщение для решения проблемы, - ст. 779 ГК РФ.
Добрый день!
Скорее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ.
Для возврата денежных средств, Вам нужно подавать возражение на судебный приказ и уже после получения определения суда, подавать заявление о повороте решения суда.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.