Москва, 15.04.2021, 06:22

Уголовный суд было заседание по ограничению ознакомления обвиняемого, обязан ли после заседания ждать определения?

Вопрос №18396318 из г. Майкоп
опубликован 15.04.2021, 06:22
Уголовный суд было заседание по ограничению ознакомления обвиняемого, обязан ли после заседания ждать определения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уточните пожалуйста вопрос.

Вы имеете ввиду ограничение срока на ознакомление обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела? Данный вопрос регламентируется ст. 217 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

15.04.2021, 17:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Да ознакомление в суде с аудио протоколами и протоколами.

15.04.2021, 17:37

Вы должны были написать заявление на ознакомление с аудиозаписью судебного заседания с указанием номера телефона или электронной почты и подать его в приемную суда. Также лицо подавшее такое заявление, предоставляет суду материальный носитель (например, флешку).

После этого Вам выдадут копии аудиопротокола.

16.04.2021, 09:35

Я с ним в здании суда хочу знакомиться, потому и вопрос

негде слушать аудио просто.

16.04.2021, 11:17

Хорошо, тогда укажите в заявление что хотите ознакомится с протоколом судебного заседания, обязательно номер телефона, Вам позвонит помощник судьи и скажет дату и время для ознакомления.

16.04.2021, 11:26