Как написать заявление на срок исковой давности по кредиту и куда его подать?
У меня вопрос-судебные приставы прислали постановление об обращения на заработную плату по задолженности по исполнительному производству по удержанию сумму долга в банк ООО " Хоум Кредит мэнд Финанс Банк" кредит я брала в 2014 году последний платёж был в 2015 году, как мне написать и куда заявление на срок исковой давности по кредиту?
Добрый день.
Обращаться нужно только в суд! Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.
Добрый день. Нужно обратиться в суд об отмене судебного приказа.