Вправе ли я отказаться от работы заведомо зная что смена будет не 8 часов а 9-10 часов.
У меня 8 часовая смена утром мне дали указ съездить в другой город я знаю что я не уложусь в 8 часов могли я отказаться от работы.
Здравствуйте.
От командировки Вы отказаться не можете, если по условиям трудогово договора они включены в Ваши обязанности. Работодатель обязан оплатить командировочные расходы и сверхурочные часы.
Здравствуйте, если это сверхурочные часы, то да.
Да, это Ваше право, работолатель не может принуждать работать сверхурочно.
Добрый день, надо смотреть, что у вас прописано в трудовом договоре.
Здравствуйте.