Как убрать незаконную детскую площадку и сохранить порядок во дворе?
Не 100%. Если территория муниципалитета, то обращайтесь с жалобой туда.
Уточнение. Площадка полностью загородила возможность для подачи спасательных или пожарных служб к окнам и балконам дома.
Здравствуйте, Мария! Для размещения и оборудования детской площадки существуют соответствующие нормы и правила. Это первое. Второе - земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иными предназначенными для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты - это общая собственность всех собственников МКД. Распоряжаться этим участком возможно лишь с согласия сособственников (ст. 36 ЖК РФ). Можете письменно обратиться в Вашу управляющую компанию с требованиями об устранении нарушений. Если УК бездействует, можно обратиться с жалобой в Госжилинспекцию. А с учетом указания Вами на иные нарушения, с жалобой Вы вправе обратиться в МЧС.