Можно ли перестраховаться перед подписанием основного ДКП по ипотеке в банке?
Перестраховаться можно лишь если документально оформлять реальные факты. В противном случае, доказать свою правоту будет сложно, при наличии спора.
Здравствуйте. Можно дополнительно юридически грамотно оформить договор займа с суммой, соответствующей сумме завышения.
Агент составил расписку с завышением цены, нужна ли для меня вторая расписка о реальной цене? Спасибо.
А причем здесь вообще какой-то агент?
Агентство оформляет с завышенной ценой.
Причем тут агентство то? Это Вам решать и стороне сделки, а не агентству.. Агентство потом скажет, что это они сами все затеяли, а мы не при делах и не несем ни за что ответственности.
Вам ерунду агентство советует, вы слушаете. Оформляйте все по реальным ценам и все.