Белокуриха, 16.04.2021, 07:21

Можно ли перестраховаться перед подписанием основного ДКП по ипотеке в банке?

Вопрос №18399013 из г. Барнаул
опубликован 16.04.2021, 07:21
Предстоит подписание основного ДКП по ипотеке в банке, но еще будем подписывать расписки о нереальной /завышенной/ цене. Вопрос: нужно ли еще составить расписку о том, что на самом деле какая цена Или как перестраховаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Перестраховаться можно лишь если документально оформлять реальные факты. В противном случае, доказать свою правоту будет сложно, при наличии спора.

16.04.2021, 07:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Можно дополнительно юридически грамотно оформить договор займа с суммой, соответствующей сумме завышения.

16.04.2021, 07:38

Агент составил расписку с завышением цены, нужна ли для меня вторая расписка о реальной цене? Спасибо.

16.04.2021, 07:44

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А причем здесь вообще какой-то агент?

16.04.2021, 08:14

Агентство оформляет с завышенной ценой.

16.04.2021, 08:24

Причем тут агентство то? Это Вам решать и стороне сделки, а не агентству.. Агентство потом скажет, что это они сами все затеяли, а мы не при делах и не несем ни за что ответственности.

16.04.2021, 08:26

Вам ерунду агентство советует, вы слушаете. Оформляйте все по реальным ценам и все.

16.04.2021, 08:32