Павловский Посад, 02.11.2013, 17:17

Мошенническая покупка квартиры - как расторгнуть сделку и вернуть деньги?

Вопрос №2849030 из г. Павловский Посад
опубликован 02.11.2013, 17:17
Мне приобрели квартиру по завышенной цене, мошенническим путем, убедив заранее, что ее стоимость, по цене Московских квартир, на самом деле, она находится, в 70 десяти км.от МКАД, применили ипотеку, для завышения цены, которая мне не была нужна, так как хватало суммы на приобретение. Подскажите как ее сейчас расторгнуть и вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Владимир.

Для ответа мне нужно ознакомится с документами. Удачи.

02.11.2013, 17:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Не очень понятно, как это произошло на практике, выдавали ли Вы доверенность третьему лицу, который приобрел для Вас квартиру, или обман произошел как то по другому

02.11.2013, 17:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Владимир

предъявляйте продавцу претензию, если продавец откажет вам в возврате излишне оплаченной суммы. то обращайтесь в суд. Но советую обратиться к юристу очно на предмет судебной перспективы - нужно смотреть все документы. Если вы пошли на сделку добровольно и продавец вас не обманывал - то шансы в суде нулевые.

02.11.2013, 17:24
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить документы по сделке.

03.04.2015, 09:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Доверенность, была выдана, третьему лицу, но он подделал ее, на полномочия, которые я ему не давал!

03.04.2015, 08:56

Вы или ваш адвокат вправе подать иск в районный суд и вправе подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела.

03.04.2015, 09:11

Здравствуйте, Владимир Павлович! Прокуратура, всячески препятствует, возбуждению уголовного дела, за подделку документов, замешана, главная фирма, Фонд социального развития и ипотечного кредитования, заключив договор, нарушив закон, об ипотеке, сумма оплаты по чеку и так превышает, стоимость квартиры в два раза, это было сделано для отмывания денег в корыстных целях, прокуратура, все равно препятствует возбуждению уголовного дела, делая одни отписки уже более трех лет. Суд, по сговору, принял сторону ответчика, не смотря на все доказательства и документы, суд моего мнения не учитывал. Посоветуйте, что нужно делать дальше? Переписка с Вышестоящими органами, это игра в Пинг-Понг, не приносящая результатов, только затягивание дела, что устраивает ответчика, взяв меня на измор, со всех сторон,. Я инвалид первой группы, мне уже тяжело бороться с этой бюрократией, здоровье все становиться хуже, из-за нарушений нервной системы, из-за всех этих мытарств. Заранее спасибо!

25.07.2015, 09:53

Иски о признании сделок недействительными рассматривает районный суд, уголовные дела возбуждают следственные органы Следственного комитета РФ и органы МВД.

Прокуратура не возбуждает уголовные дела.

Постановление об отказе в возбуждении дела Вы или Ваш адвокат вправе обжаловать в соответствии с УПК РФ в районный суд, вышестоящим должностным лицам, прокуратуру.

Вы можете обратиться в Государственное юридическое бюро, к Уполномоченному по правам человека.

06.08.2015, 07:49